Новости

25 Февраля 2024

Этапы предпосевной подготовки техники: ключ к успешному началу весенних работ

Конец зимы – время для подготовки техники к весенне-полевым работам. Это крайне ответственное мероприятие, ведь от него зависит урожайность в грядущем сезоне. Нужно учитывать, что правила проведения ТО сельскохозяйственных машин имеют свои особенности.

15 Февраля 2024

Плуги, бороны, культиваторы: как выбрать подходящую технику для вашего поля

Чтобы добиться высокой урожайности и снизить себестоимость сельскохозяйственной продукции, нужно правильно выбрать технику для обработки почвы. Земля должна быть рыхлой и пористой, без корки на поверхности и с преобладанием мезоагрегатов в структуре (отдельностей величиной от 0,25 до 10 мм), с минимальным количеством вредителей и сорняков. Современные технические средства позволяют добиться максимально возможного уровня плодородия.

20 Декабря 2023

Методы улучшения структуры почвы и её плодородия

Плодородие почвы в большой степени зависит не только от ее состава, но и от структурности. Так называют способность грунта распадаться на отдельности разного размера (агрегаты) при незначительном механическом воздействии.

10 Декабря 2023

Оптимизация полива весенних культур

Малое количество влаги и неравномерное выпадение осадков ограничивают получение высокого и стабильного урожая весенних культур. Исправить ситуацию можно с помощью искусственного полива – равномерного распределения оросительной воды по площади посевов.

7 Декабря 2023

Перспективы развития рынка сельхозтехники на ближайшие годы

Состояние рынка сельхозтехники сегодня недостаточно стабильно. Анализ рынка по сельхозтехнике демонстрирует явное движение к замещению импорта продуктами внутреннего производства. Именно это направление, по предположениям специалистов, будет наиболее важным и определяющим.

5 Декабря 2023

30-я Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО-2023»

ГК Лида-регион совместно с партнерами ПООО «Техмаш» и ЗАО «Агропромсельмаш» приняли участие в 30-й Международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО-2023», которая проводилась с 21 по 24 ноября 2023 года в г. Краснодар
15 Октября 2023

Методы и оборудование для очистки зерна от сорных примесей

Процесс очистки, сортирования и калибровка зерна представляет собой достаточно сложную, многоэтапную процедуру. Это наиболее важная работа в послеуборочный период обработки зерновых культур. Производство любых продуктов из зерна: круп, муки, комбикорма, спирта, - начинается с очистки продукта.

10 Октября 2023

Предзимнее техническое обследование сельхозтехники

Наступающая зима – время заняться подготовкой к следующему сезону. Наряду с подготовкой почвы к зиме вам потребуется тщательно подготовить к хранению и весь имеющийся в вашем распоряжении автопарк.

1 Октября 2023

Как подготовить почву к зиме: важные шаги и рекомендации

То, какой урожай вы соберёте в следующем году, в полной мере зависит от осенней подготовки поля. С каждым годом, а не секрет, что одни и те же участки находятся в использовании на протяжении многих лет, они обедняются, поэтому нужно постараться повысить её плодородие и изменить в лучшую сторону структуру.

15 Сентября 2023

Правила уборки картофеля

Все этапы в процессе сбора урожая оказывают огромное влияние на вкусовые качества и лежкость овощей. Чтобы сохранить запасы до весны, советуем соблюдать некоторые правила и рекомендации.

31 Августа 2023

Перспективы развития кормоуборочной техники

Сложная политическая обстановка в мире заставляет нас по-новому взглянуть на проблемы развития сельского хозяйства и сопутствующих отраслей экономик в нашей стране.

30 Августа 2023

Виды тракторных косилок, используемых в сельском хозяйстве

Основным тружеником на сельскохозяйственных угодьях был и остаётся трактор, универсальная машина, выполняющая работы различного рода.

25 Июля 2023

Современные льноуборочные машины — залог эффективной уборки

Ценность культуры льна-долгунца достаточно очевидна. Благодаря своим уникальным свойствам длинноволокнистый лён пользуется высоким спросом внутри страны и за рубежом.

20 Июля 2023

Что такое дискование почвы и чем его делают?

Для ухода за участком земли и повышения его плодородности применяют особый метод рыхления. Дискование почвы отличается от вспашки щадящим режимом. С помощью специального оборудования почву рыхлят, задевая небольшой, не превышающий 15 см слой.

15 Июля 2023

Производство комбикорма

Развитое животноводство, производящее достаточное количество продукции, необходимое условие стратегической безопасности государства. Для процветания и всестороннего развития животноводческой отрасли требуется производить большое количество корма из собственного сырья.

25 Июня 2023

Что делают после вспашки земли?

Залогом будущего урожая с полным правом считают подготовку и обработку плодородной почвы. Сельхозпроизводителю важно правильно определить подходящие виды обработки почвы и подобрать соответствующую технику.

10 Июня 2023

Особенности транспортировки сельскохозяйственной техники и оборудования

Мощные и тяжёлые машины сельскохозяйственного назначения создаются с расчётом на то, что передвигаться они будут не по дорогам, а по открытому грунту, по полю. Техника не предназначена для скоростного перемещения по дорогам. У многих устройств максимально высокая скорость не превышает 10-15 км/час. Модели техники на гусеничном ходу отличаются высоким уровнем проходимости, но по асфальту ездить не могут, так как гусеницы портят дорожное покрытие.

1 Июня 2023

Разновидности и назначения катков

Термин «земледелие» предполагает, что для выращивания нужных человеку растений, необходимо активно работать с землёй, обрабатывать почву, обеспечивая наилучшие условия для прорастания семян. Подготовка почвы и качественный посев – основа для получения богатого урожая. Важность качественной подготовки почвы понятна любому сельхозпроизводителю.

15 Мая 2023

Для чего необходимо скашивать ботву у корнеплодов?

При выращивании сельскохозяйственных культур к каждому виду растений следует относиться предельно серьёзно. Возделывая картофель, мы обязательно столкнёмся со спорными вопросами, например, как определить время для уборки корнеплодов и что делать с ботвой, не желающей вступать в период естественного увядания.

1 Мая 2023

Для чего нужно дождевание?

Одним из самых важных факторов, определяющих хороший урожай и высокое качество продукции в сельском хозяйстве, является искусственное орошение. Дождевание – наиболее доступный, натуральный приём по доставке воды к растениям. По своему воздействию орошение напоминает мелкий частый дождик небольшой интенсивности, но достаточно долго идущий по времени.