/ Виды и особенности кормозаготовительного оборудования

Виды и особенности кормозаготовительного оборудования

26 Июня 2019

Успешное ведение фермерского хозяйства напрямую зависит от питания животных. Опытные животноводы к кормозаготовкам относятся трепетно, стараясь механизировать процесс. Производители сельскохозяйственной техники предлагают много полезного оборудования для заготовки и раздачи кормов. Техника для кормозаготовки дает фермеру большие преимущества:

  • С использованием машин, заготовка и раздача пищи для животных проходит быстрее, качественнее и без потерь;
  • Механизация кормозаготовок позволяет не затягивать процесс приготовления кормов. Использование оборудования обеспечивает переработку материала в оптимальные сроки, когда масса имеет наибольшую питательность.

Виды кормозаготовительного оборудования

По мнению специалистов, качество сельскохозяйственной продукции на 70% зависит от кормления. Задача животновода — обеспечить животных легкоусвояемым, сбалансированным питанием. Техника для приготовления и раздачи кормов поможет справится с этой работой быстро и без потерь.

  • Дробилки. Повышение вкусовых качеств, питательности и усвояемости грубых кормов достигается путем их измельчения. Выполнить такую работу вручную невозможно. Переработать исходный материал можно при помощи дробилок. В своем многообразии, они различаются по мощности и степени измельчения культур;
  • Комбикормовая установка — миникомбикормовый завод, настоящая находка для фермера. Наличие такого оборудование позволит существенно сэкономить и производить самим высококачественный комбикорм с добавлением различных питательных добавок;
  • Измельчитель рулонов соломы и грубых кормов применяют для приготовления полноценных кормосмесей. Такие машины обеспечат быстрое измельчение и смешивание тюковой соломы и грубых культур без потерь;
  • Техника для раздачи корма животным обеспечит равномерность и точность подачи. Кормораздатчики имеют высокую производительность, регулируют норму выдачи питания на каждую голову и не создают лишнего шума. В эту категорию входят: погрузчик-раздатчик и смеситель корма, прицепы, кормораздатчики. Отличаются они по мощности и функционалу, это позволяет подобрать ее под любую задачу.

Преимущества использования техники для приготовления кормов

Заниматься производством кормов для своей фермы выгодно — на их покупку уходит 60% затрат. Свое производство позволит сэкономить почти половину этой суммы. Оборудование стоит денег, но за сезон расходы окупаются. Машины для кормозаготовок Российского производства по надежности и функционалу не уступают импортным, но имеют более низкую цену. Приобретение этой техники может стать хорошей инвестицией и оптимизировать организацию работы на ферме.

Возврат к списку