/ Современная кормозаготовительная техника

Современная кормозаготовительная техника

3 Июня 2022

Успешная работа животноводческого комплекса во многом зависит от наличия сбалансированного питания, особенно в осеннее-зимний сезон, когда остро ощущается дефицит витаминов для крупного и мелкого рогатого скота.

Для своевременной заготовки зелёных кормов любому хозяйству необходима специализированная сельскохозяйственная кормоуборочная техника, которую можно выбрать и купить на сайте группы компаний «Лида-Регион».

Процесс заготовки корма

Стандартный процесс кормозаготовки состоит из нескольких этапов.

  • Скашивание травяного сырья.
  • Сушка скошенной травяной массы, подвяливание и вспушивание полученного сырья.
  • Сбор подсушенной травяной массы и формирование валиков или упаковок в виде тюка.
  • Транспортировка сформированных упаковок на место хранения.
  • Упаковка и складирование заготовленного корма.

Для высокоэффективной подготовки кормов необходимо знание технологических процессов и использование производительной кормозаготовительной спецтехники.

Виды и особенности спецтехники

Разнообразные виды специализированного оборудования представлены в каталоге сельскохозяйственной техники на сайте нашей компании.

К кормозаготовительной технике относятся косилки, прессы-подборщики, измельчители соломы и сена, ворошилки-вспушиватели. Каждый вид техники рассчитан на использование для заготовки кормов в хозяйствах в определённых условиях на определённых разновидностях работ.

  • Измельчители рулонов соломы и сена предназначены для дробления, раздачи или погрузки в транспортные средства грубых кормов, спрессованных в аккуратные валики или тюки. Активно используется в хозяйствах с привязным и беспривязным типом содержания животных. Размер позволяет технике работать снаружи и внутри животноводческих помещений в качестве раздатчика кормов. Измельчители рулонов распаковывают содержимое, подготавливают грубые корма для питания животными. Агрегаты характеризуются высокой производительностью труда и многофункциональностью. Активное использование измельчителей позволяет экономить средства и сокращать использование дорогого ручного труда.
  • Зернодробилки и кормоизмельчители предназначены для измельчения зерна, сена, соломы, початков кукурузы. Дроблёные корма значительно лучше усваиваются животными, сочетая в себе полезность и высокие питательные свойства. На сайте нашей компании можно выбрать различные виды и типы кормодробилок: барабанные, дисковые, вальцевые. Большинство моделей обладают высокой производительностью, экономичным энергопотреблением и большим сроком службы. Техника для заготовки кормов, произведённая в Белоруссии, отличается надёжностью и выгодной ценой.
  • Кормораздатчики для ферм бывают передвижными, мобильными или стационарными. Мобильные агрегаты не отличаются многофункциональностью и компактными размерами, позволяющими использовать их внутри помещений. Большая часть кормораздатчиков работает в сцепке с автомашинами или колёсными тракторами. Устройства работают в качестве прицепного, полуприцепного или навесного оборудования. Остановка механизма около отдельных кормушек осуществляется при помощи тормозного устройства.

Применение кормозаготовительной техники

Использование кормозаготовительной техники повышает эффективность животноводческого хозяйства, сокращает до минимума применение дорогого ручного труда.

Группа компаний «Лида-Регион» предлагает купить по выгодным ценам надёжную и высокопроизводительную спецтехнику для быстрой заготовки кормов, измельчения, упаковки и раздачи различных видов кормов животным.

На сайте компании можно выбрать и заказать любые разновидности техники, приобрести оригинальные запчасти, изготовленные на заводах-производителях. Для приобретения сельскохозяйственной спецтехники свяжитесь с нашими сотрудниками, которые расскажут об особенностях каждого вида оборудования, посоветуют наиболее эффективные модели.

Возврат к списку