/ С наступающим Новым годом и Рождеством!

С наступающим Новым годом и Рождеством!

7 Ноября 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Новый год - праздник радости, света, чудес, когда исполняются самые заветные желания и мечты, когда мы смотрим в будущее с надеждой на новые успехи.
Пусть 2015 год станет для Вас годом новых свершений и творческих дерзаний,
светлых и радостных событий!

От всей души желаем Вам стабильности в работе, крепкого здоровья и благополучия!

Коллектив ГК "Лида-регион"

 

Жизнь, как известно, переменчива, подъёмы закономерно чередуются со спадами. Российское сельское хозяйство, не раз подвергалось испытанию на выживаемость в трудных условиях. Но, к счастью, существуют вещи надёжные, постоянные, на которые можно опереться в самые нелёгкие времена.

Одной из таких опор для российского крестьянина стала сельскохозяйственная техника белорусского производства. Белорусское сельхозмашиностроение, созданное ещё в советские годы, в последние двадцать лет сумело выйти на новый уровень развития и остаться одним из самых весомых игроков на российском рынке сельхозтехники. Вряд ли сегодня в России есть хозяйство, где бы не было хотя бы одного агрегата из Беларуси.

В России хорошо известна техника для выращивания картофеля, которая выпускается белорусскими предприятиями в полном комплекте – это и картофелесажалки Л-201, Л-202, Л-207, и картофелекопатели КТН-2В, КСТ-1,4, и картофелеуборочные комбайны, и картофелесортировки и т.д. Успешно заготавливают корма для российских коров белорусские косилки КДН-210, КРН-2.1, Л-501, Л-502 и др., пресс-подборщики ПРФ-145, ППР-Ф-1,8, грабли ГВР-6, ГР-700 "Каскад". А сколько горючего и, самое главное, драгоценного весеннего времени сэкономили российским крестьянам белорусские оборотные плуги, насколько плодороднее стали поля там, где используются белорусские агрегаты для вывоза и внесения удобрений, сколько сельхозпродукции перевезено белорусскими прицепами с системой подпрессовывания груза!

Никто не ведёт такой статистики, однако любой знающий сельское хозяйство человек может осознать значение белорусской техники для России. И Группа компаний «Лида-регион», поставляющая эту технику своим российским покупателям, рада, что имеет возможность активно помогать крестьянам в их нелёгком, но необходимом труде.

- Мы прекрасно понимаем, что не будем монополистами на рынке и не стремимся к этому, - говорит зам. генерального директора ООО «Славянские машины» (ГК «Лида-регион») Владимир Горбач – На рынке сельхозтехники должны присутствовать разные производители, чтобы у крестьянина была возможность сравнивать и выбирать наиболее подходящие для его условий варианты. Но в своём сегменте рынка – современной, надёжной и одновременно доступной по цене сельхозтехники наш товар остаётся наиболее востребованным российским сельским хозяйством. Это даёт стимулы развиваться и сельскому хозяйству России и белорусскому сельхозмашиностроению. И, разумеется, нашему предприятию, которое обеспечивает связь между белорусским производителем и российским потребителем. Наши связи с покупателями – крестьянами России, крепки и постоянны, как и сама белорусская сельхозтехника.

Популярность у россиян сельхозтехники белорусского производства вряд ли была бы столь устойчивой, если бы белорусские машиностроители отставали от технического прогресса. Они сумели интегрироваться с мировым производством сельхозтехники и сейчас белорусская техника создаётся с использованием узлов и агрегатов от европейских компаний с мировым именем. И это позволило белорусским сельхозмашиностроителям выйти на высокий качественный уровень и сохранить конкурентоспособные цены на свою продукцию. А российским крестьянам – получить технику мирового уровня по белорусским ценам и выжить в переменчивом море российского экономического пространства.

- Мы стремимся стать ближе и удобнее для российских покупателей, - говорит генеральный директор ООО «Славянские машины» (ГК «Лида-регион») Роман Блохин, - чтобы белорусскую сельхозтехнику или запчасти к ней крестьянину можно было купить так же легко, как горожанину - хлеб в магазине. Среди наших клиентов и крупные хозяйства, и средние и самые мелкие – сегодня даже в личных подсобных хозяйствах есть сельхозтехника белорусского производства – благодаря тому, что промышленность Республики Беларусь не забывает и этот сектор экономики и относится к потребностям мелких сельхозпроизводителей с такой же серьёзностью, как и к потребностям крупных хозяйств. Наше, может быть, главное отличие от других продавцов сельхозтехники в том, что они приходят на российский рынок и уходят с него – в зависимости от экономической ситуации, от конъюнктуры, а мы остаёмся здесь постоянно. Люди это ценят, доверяют нам. И сегодня я хочу поздравить наших нынешних и, надеюсь, будущих покупателей с Новым годом и пожелать всем нам сохранить эту нашу верность друг другу, наши давние связи. Как говорит пословица, старый друг лучше новых двух. Мы этой дружбой очень дорожим и делаем всё, чтобы российский крестьянин, наш основной потребитель развивался и двигался к успеху. Чего мы желаем всему российскому сельскому хозяйству в новом 2015 году!

Возврат к списку