/ Применение и преимущества автотопливозаправщика

Применение и преимущества автотопливозаправщика

30 Декабря 2022

Топливо – двигатель промышленности, но бензин, дизель и другие горюче-смазочные материалы необходимо на чём-то перевозить, доставлять к объекту потребления. Грузы, с риском возгорания относятся к классу опасных. Для опасных грузов требуется специальный транспорт.

Прочные стальные цистерны, установленные на базе грузового транспорта, представляют собой современный тип спецтранспорта для перевозки ГСМ. Эти же машины осуществляют мобильную заправку транспорта, находящегося на выезде.

ГК Лида-регион предлагает своим заказчикам купить автозаправщик различных видов, в том числе прицепы и полуприцепы, работающие в агрегате с трактором.

Области применения

Автотопливозаправщик – необходимая техника в самых разных сферах человеческой деятельности. Без своевременной доставки топлива, останавливается работа, да и сама жизнь становится намного более проблематичной.

Прочные, выносливые и надёжные автотопливозаправщики белорусского производства с успехом работают на просторах СНГ, прекрасно справляясь с самыми трудными задачами.

  • В условиях техногенных и природных катастроф белорусская техника осуществляет заправку транспортных средств, занимающихся ликвидацией аварий.
  • Автотопливозаправщики доставляют горючее на лесозаготовки в отдалённых районах, на поля для выполнения сельскохозяйственных работ.
  • Транспортируют ГСМ для чёткой работы аэродромов.
  • Обеспечивают бесперебойную доставку топлива в горно-обогатительные карьеры и разработки.
  • Транспортируют горючее на строящиеся объекты.
  • Гарантируют безопасность страны, доставляя топливо на оборонные и военные объекты.

Надёжная и неприхотливая в обслуживании техника белорусского производства обеспечивает бесперебойную работу различных промышленных, строительных, военных или сельскохозяйственных объектов.

Основные преимущества белорусской техники

Особый интерес у покупателей вызывают прицепы и тракторные полуприцеп-цистерны, агрегатируемые с тракторами различных моделей.

  • Техника подходит для перевозки и заправки ГСМ.
  • Передвижение по дорогам со скоростью до 25 километров в час.
  • Высокую проходимость проходимость транспорта обеспечивает дорожный просвет от 400 мм.
  • АТЗ комплектуется колонками, что упрощает процесс раздачи и исключает случаи хищения топлива.
  • Резервуар автотопливозаправщика может разделяться на изолированные секции для ГСМ различных марок.
  • Кроме тракторных автотопливозаправщиков белорусская компания предлагает технику на базе ГАЗ. Этот вариант автотопливозаправщика подходит для транспортировки перевозки и заправки. АТЗ оборудован устройством с функцией учёта объёма выдаваемого топлива.

Покупка сложной техники – дело непростое. Специальный автотопливозаправщик, изготовленный с учётом строгих норм и стандартов по качеству, можно купить на торговой площадке фирмы. Здесь же вы получите консультации специалистов, рассмотреть технические данные, ознакомиться с фото различных моделей и заказать поставку спецтехники по своему адресу.

Автотопливозаправщики по требованиям заказчика могут поставляться в базовой и дополнительной комплектации. Поставки техники осуществляются по всей территории России и стран СНГ.

Модели прицепов и полуприцепов

В каталоге товаров Лида-регион представлены разнообразные прицепы и полуприцепы на трактор. Кроме транспортировки топлива прицепы-цистерны требуются для выполнения других работ.

  • Полуприцеп-цистерна МВ-4,2 предназначен для выполнения задач по ассенизации. В связке с трактором полуприцеп используется для забора, транспортировки и выгрузки отходов в жидком агрегатном состоянии. Емкость для жидких отходов не приспособлена для транспортировки горючих, взрывоопасных или химически агрессивных веществ.
  • Тракторный полуприцеп используется для выполнения задач по тушению пожаров в местах, где затруднена доставка воды и топлива ( на отдалённых территориях, в лесных массивах и пр.)
  • Поливомоечная техника представлена цистернами-прицепами. Используются в связке с трактором для уборки улиц, очищении дорог и тротуаров. При необходимости цистерны, наполненные водой можно привезти на горящий объект для быстрого и эффективного тушения локальных очагов возгорания.
  • Машина РЖТ-3 пригодна для решения множества задач.
    • Для откачки загрязнений из колодцев трёхметровой глубины.
    • Очистка и откачка затопленных подвалов.
    • Для работы по промывке систем канализации.
    • Перевозка технических жидкостей.
    • В качестве резервуара для тушения пожаров в труднодоступных и отдалённых местах.
    • При небольшой модернизации может работать как поливомоечная техника.
    • По желанию заказчиков возможна модификация. Техника подготавливают для осуществления самозагрузки, транспортировки, смешивания и поверхностного распределения по полю жидких удобрений органического происхождения, собранных на животноводческом комплексе или птицефабрике.

В список оборудования универсальной машины входит центробежный и вакуумный насосы. Вся техника поставляется с пакетом документации, включающей техописание и инструкцию по эксплуатации.

Все прицепы можно условно разделить на 2 большие группы.

  1. Универсальные, работающие в сцепке с тракторами, отличающимися друг от друга по мощности.
  2. Специализированные с определёнными техническими характеристиками. Сцепка возможно только с транспортом с оговоренной в техописании мощностью.

К тягачу прицепы крепятся с помощью тягово-сцепного механизма. В обычных прицепах основная нагрузка распределяется между двумя осями, передней и задней. В полунавесных конструкциях груз распределяется между осями прицепа и тракторным гидрокрюком.

Компания Лида-регион предлагает выбор сложной техники для с\х работ, спецтехники, устойчивой к специфическим нагрузкам. В каталоге, размещённом на сайте компании, можно подробно ознакомиться с различными марками, моделями и модификациями белорусской техники.

Запчасти от Лида-регион

Важным преимуществом нашей компании является прямая связь с производителем техники. Самая надёжная техника рано или поздно изнашивается. Продлить срок службы техники могут вовремя доставленные запчасти. Лучше всего, если эти запчасти будут «родными», то есть изготовленными на том же предприятии.

Мы напрямую сотрудничаем с фирмами-производителями, открывая владельцам белорусской техники свободный доступ к важным и второстепенным конструктивным элементам, запчастям для ремонта и обслуживания техники.

Авторитетные сертифицированные белорусские производители техники гарантируют высокое качество и длинный срок эксплуатации. Все составные элементы подбираются по маркировке или по рекомендации нашего специалиста. Запчасти по единичным и серийным заказам доставляются в Москву и любые, даже отдалённые регионы России. При необходимости мы обеспечиваем техническое сопровождение и техобслуживание купленной у нас техники.

Возврат к списку