/ Подкормка озимой пшеницы весной селитрой

Подкормка озимой пшеницы весной селитрой

6 Апреля 2016

В сельском хозяйстве сегодня невозможно обойтись без специальных удобрений и веществ, позволяющих растениям развиваться полноценно. Далеко не каждая агрофирма обладает идеальным черноземом, который может годы подряд радовать крупным урожаем. С помощью современной сельхозтехники есть возможность как приводить грунт в отличное состояние для посадки, так и подкармливать уже высаженные культуры. Особое значение имеет подкормка озимых для их полноценного и быстрого роста.

Особенности весенней подкормки озимых аммиачной селитрой

Различные типы удобрений могут использоваться в качестве стимуляторов и необходимых веществ для роста растений в сельском хозяйстве. Аммиачная селитра считается одним из наиболее безопасных вариантов удобрения, поэтому она используется для озимых чаще всего. Для выполнения весенней подкормки озимой пшеницы селитрой достаточно выполнить следующие действия:

  • приобрести качественный материал, который используется для вашей культуры, а также обладает сертификатами качества;
  • подготовить смесь удобрения для оптимального качества внесения в грунт и максимального усвоения активных элементов;
  • провести распыление или разбрызгивание смеси на поле с культурами, тщательно выполнив все проходы в низком темпе;
  • проконтролировать процесс развития растения, при необходимости выполнить повторное удобрение культуры.
    • Подкормка озимой пшеницы или любого другого растения необходима в наших краях, поскольку талые воды забирают с собой под плодородный слой множество питательных элементов, вымывая грунты. Правильная подкормка гарантирует хороший урожай и сохранение плодородных качеств верхнего слоя грунта. Это важное условие успешного ведения агропромышленного бизнеса.

      Устройства и техника для выполнения подкормки растений весной

      Для весеннего удобрения используются те самые комплексы технических устройств, которые применяются в большинстве традиционных вариантов подкормки. Поэтому компаниям достаточно обзавестись одним комплексом оборудования.

      Существуют различные модификации контейнеров для транспортировки и устройств для распыления жидкостей и смесей на поле:

      • полуприцепы для грузовой техники для транспортировки больших количеств жидких удобрений и материалов в сухой форме;
      • универсальные машины, служащие для хранения, перевозки, а также распространения удобрений на полях;
      • разбрасыватели минеральной подкормки для растений в виде прицепных устройств для трактора или другой сельхозтехники;
      • прицепные разбрасыватели, служащие для более тщательной обработки полей и транспортировки большего количества материалов.

      Синтетические или минеральные средства для поддержки озимых растений в весенний период можно приобрести достаточно просто. Но процесс их правильного распыления и разбрасывания на полях невероятно важен. Слишком большое скопление материалов на одном участке может вызвать поражение почвы и растений, а отсутствие их на определенных квадратных метрах снизит вероятность получения хорошего урожая.

      Техника для поддержки озимых весной селитрой

      Какие бы типы удобрений вы ни выбрали для вашего поля, воспользуйтесь профессиональной техникой от компании «Лида-регион». Мы поставляем машины для внесения удобрений различного типа. Вы можете выбрать небольшие и мобильные навесные устройства или приобрести качественные прицепные технические средства. Воспользуйтесь консультацией специалиста или подбирайте технику самостоятельно в каталоге – заказать доставку и наладку вы можете по телефону +7 (495) 626-59-51.

Возврат к списку