/ Перспективы развития кормоуборочной техники

Перспективы развития кормоуборочной техники

31 Августа 2023

Сложная политическая обстановка в мире заставляет нас по-новому взглянуть на проблемы развития сельского хозяйства и сопутствующих отраслей экономик в нашей стране. В Государственной программе развития сельского хозяйства ускоренное совершенствование животноводства заявлено как одна из самых важных задач. А что важнее всего в животноводстве? Конечно, наличие высокопитательного здорового и сбалансированного корма для животных. Становление кормовой базы должно происходить на базе выращивания высокопродуктивных культур, обеспечивающих потребности животноводства в качественных кормах.

Мало вырастить богатый кормовой урожай, его ещё надо собрать и подготовить к хранению. Для выполнения этих задач требуется эффективная и высокопроизводительная сельскохозяйственная техника по уборке и подготовке к хранению кормов различного вида.

Роль кормоуборочной техники в сельском хозяйстве

Рост продуктивности кормовых угодий автоматически вынуждает нас думать над созданием более производительной и эффективной современной кормоуборочной техники: косилок с широким захватом, валкообразователей. Машины завтрашнего дня должны совмещать операции по заготовке прессованного сена с образованием больших пакетов из тюков или с обмоткой рулонов в процессе движения. Для заготовки сенажа и силоса требуются мощные измельчители сырья.

Вообще, все группы механизмов для кормозаготовки развиваются в соответствии с общими тенденциями в сельхозтехнике.

  • Повышается производительность.
  • Увеличивается надёжность и качество выполнения процесса в целом.
  • Максимально широкое применение автоматизации, цель которой полное использование биомассы и сохранение её питательной ценности.
  • Ремонтопригодность механизмов.

Кроме этих основных направлений наши машиностроители заботятся о создании более комфортных условий для труда оператора.

Динамика оснащенности

К сожалению, парк кормоуборочной техники даже с учётом реализации механизмов государственной поддержки не растёт, а уменьшается. Самой дорогой комбоуборочной техникой является комбайн, машина, которая скашивает травы, высокостебельчатые культуры, измельчает растительную массу и направляет её в кузова транспортных средств. Комбайны могут подбирать из валков подвяленную траву, измельчать её и осуществлять погрузку в транспортные средства. Комбайны могут быть самоходными, прицепными и полуприцепными.

Сокращение парка кормоуборочной техники в некоторой степени можно объяснить естественными причинами. С ростом производительности отдельных механизмов, повышается их эффективность. Один агрегат может обработать большие площади, но уменьшение количества тракторов вызывает сокращение уровня оснащённости прицепным и навесным оборудованием.

Основные тенденции развития

Согласно мнению специалистов существует несколько главных направлений развития технических средств для кормопроизводства.

  • Повышение производительности машин за счёт увеличения их энергонасыщенности, оптимизации основных рабочих параметров и широкого внедрения автоматизации и электронных средств.
  • Необходимо увеличивать надёжность оборудования и максимально увеличивать срок эксплуатации. Положительный результат достигается за счёт внедрения в конструкцию защитных устройств и применения новых высокопрочных материалов.
  • Улучшение качества заготавливаемых кормов за счёт более строгого контроля выполнения технологического процесса средствами электроники и широкого внедрения перспективных методик.

Развитию технических средств способствуют повышение ремонтопригодности техники и удобство сервисного обслуживания при активном задействовании электронных приборов и методов автоматизации технологического процесса.

Группа компаний Лида-регион работает в полном соответствии с описанными выше тенденциями развития кормозаготовительной техники. Купить косилку для трактора можно прямо на сайте компании Лида-регион. Сельскохозяйственная техника, произведённая в Белоруссии, пользуется заслуженной популярностью не только в родной республике, но и в России. Наши заказчики ценят высокую ремонтопригодность механизмов, производительность, многофункциональность.

Различные типы тракторных косилок ожидают своих покупателей на складах компании. Сразу после оплаты покупки мы отправляем товар в регионы России силами проверенных и ответственных транспортных компаний. Вместе с покупкой сельхозтехники приобретайте самые ходовые запчасти, произведённые на том же предприятии. Оригинальные запчасти помогают быстро справиться с возникшей в разгар кормоуборочных работ проблемой. Заменить изношенную или повреждённую деталь несложно. Для исправления более серьёзных поломок существует наш специализированный сервисный центр, занимающийся диагностикой и ремонтом различных сельскохозяйственных механизмов. Навесные пресс-подборщики для сена типы значительно повышают производительность труда, ускоряют процесс уборки сена. Рулонные пресс-подборщики собирают сено в рулоны. Рыхлые рулоны не препятствуют прохождению воздуха через середину, что уберегает сено от гниения. Большой размер рулонов перевозят на специальной технике для крупногабаритных грузов. Тюковая модель пресс-подборщика позволяет менять плотность и габариты тюка. Доставка облегчается в разы, а работники фермы получают возможность раздавать корм вручную. Пресс-подборщики способны собрать даже мелкие растительные остатки, которые используются в качестве подстилки для скота. Тракторные грабли-ворошилки я скота могут сгребать и ворошить сено, собирать растительную массу в валки, разбрасывать валки. Роторные грабли от компании Лида-регион отличаются многофункциональностью и эффективностью. Белорусские грабли-ворошилки обладают рядом значительных преимуществ.

  • Увеличенная ширина захвата положительно сказывается на повышении производительности механизма.
  • Более экономным расходом топлива.
  • Высоким уровнем манёвренности.

Перед покупкой внимательно изучите технические характеристики тракторных граблей навесных и прицепных. Прочитайте описание каждой модели на сайте нашей компании. Специалисты компании проконсультируют вас по любому вопросу, связанному с выбором модели, оформлением покупки, вопросам по доставке. Оформите покупку запасных деталей к тракторным граблям. Наличие наиболее уязвимых элементов в ремкомплекте облегчает процесс ухода и технического обслуживания любой техники. Случайно повреждённую деталь конструкции можно просто демонтировать, а на место утраченного элемента поставить новую запчасть.

Сельскохозяйственная техника: перспективы

Перед компаниями – производителями в России и Белоруссии открываются хорошие перспективы для развития. Изменения механизмов государственной поддержки производителей сельхозоборудования даёт дополнительные конкурентные преимущества и возможность сохранить главное преимущество отечественных машин – доступную стоимость.

Рост животноводческой отрасли заявлен как приоритетное направление для экономики России. Работа в этом направлении способствует повышению актуальности производства кормозаготовительных машин с улучшенными технико-экономическими характеристиками.

Воспользуйтесь выгодным предложением от Группы компаний Лида-регион, купите белорусскую сельхозтехнику по оптовым ценам, доступным и вполне демократичным.

Возврат к списку