/ Какую картофелесажалку выбрать ?

Какую картофелесажалку выбрать ?

30 Марта 2021
Какую картофелесажалку выбрать

Автоматическое выполнение задач в сельском хозяйстве – залог успеха в этой сфере. Важно постепенно снижать количество ручного труда, сокращать расходы, при этом минимизировать влияние человеческого фактора и улучшать качество выполненных работ. Рассматривая различные виды картофелесажалок, покупатель может столкнуться со сложным выбором. Следует понимать, какие модели и технологии предлагают производители, чтобы выбрать подходящий вариант.

Что нужно знать перед покупкой картофелесажалки?

У каждого предприятия и фермера есть свои требования по работе инструмента. Это зависит от почвы, в которую производится высадка, а также климатических условий местности. Разные сорта картофеля требуют различной глубины высадки. Поэтому посадка должна производится на инструменте, который можно настроить под ваши задачи.

Основные функции современного оборудования:

  • машины могут закапывать клубни на глубину от 10 см и более;
  • есть возможность посадки пророщенных клубней с небольшими отростками;
  • расстояние между рядами настраивается, что важно для фермерских хозяйств;
  • также можно настроить расстояние между клубнями в зависимости от сорта.

Принцип работы устройства достаточно прост. Из бункера посадочный материал попадает в специальный распределительный механизм, который раскрывается и отправляет нужное количество материала в предварительно подготовленное углубление. Сразу же производится выравнивание грунта – ручной труд потребуется только для наблюдения и управления машиной.

Какая картофелесажалка лучше: навесная или полунавесная?

По устройству и назначению картофелесажалки стоит выделить два основных типа: навесные и полунавесные. Разница зависит скорее от используемой техники. Особенности конструкции не влияют на качество выполняемых задач. Полунавесные устройства чаще предпочтительны, поскольку могут иметь большие размеры и выполнять больше функций в процессе высадки картофеля.

Если вам необходима техника для фермерского хозяйства, покупайте картофелесажалки белорусского производства в ГК «Лида-Регион». Звоните менеджерам, чтобы получить консультацию и заказывайте доставку.

Возврат к списку