/ Какой плуг лучше для мотоблока

Какой плуг лучше для мотоблока

2 Апреля 2016

В современном сельском хозяйстве автоматизация привычных процессов имеет огромное значение. С помощью различных средств и инструментов компания или владелец частного земельного участка получат экономию времени и смогут обработать больше земли. Повысить эффективность поможет правильный подбор периферийных узлов и навесной техники. Стоит посмотреть на характеристики, материал изготовления и функции устройства, прежде чем решить, какой плуг лучше для мотоблока вашей модели. Существует достаточно большой ряд требований к оборудованию.

Виды плугов для мотоблоков и конструкция устройства

При выборе периферийного оборудования и навесных устройств для мотоблока следует учитывать не только удобство конкретной конструкции. Большое значение имеет тип почвы, необходимая скорость и продуктивность обработки. К примеру, самые простые и доступные устройства нередко оказываются беспомощными при вспахивании твердой почвы, изделие просто может не выдержать нагрузки и сломаться.

Существует несколько основных видов конструкции такого оборудования:

  • однокорпусные варианты – имеют один лемех, весьма простую и надежную конструкцию, используются для вспахивания мягкой почвы в небольших объемах;
  • оборотные (также имеют название реверсивные) – лемех имеет форму пера, переворачивает почву и избавляет от сорняков, производительность весьма высока;
  • роторные – имеют в конструкции несколько лопастей, сложную систему страховки от поломок и могут использоваться для быстрой и продуктивной обработки земли;
  • различные авторские модели – применяются на конкретных типах почвы, иногда производятся не на заводе, а в кустарных мастерских.

При принятии решения, какие плуги для мотоблока стоит купить, следует обратить внимание на качество изготовления. Лучше выбрать заводской вариант с гарантией от производителя. Кустарные изделия часто произведены с применением некачественной сварки, металл плохо защищен от коррозии. Типы и конструктивные особенности следует подбирать по объему обрабатываемой почвы и ее типу.

Как выбрать достойный плуг для вашего мотоблока?

Среди специалистов в сфере агротехники споры на тему того, какой плуг лучше, не прекращаются. В этом вопросе слишком много субъективных факторов, поэтому ответить на него однозначно невозможно.

Если вы уже подобрали тип плуга для вашей почвы и для объемов возделывания, воспользуйтесь следующими критериями:

  • наличие заводской и сертификационной документации, гарантии производителя;
  • необходимое количество лемехов, удобная форма и расположение;
  • подходящие характеристики для вашего мотоблока, его мощности;
  • выполнение из качественного толстостенного металла.

Покупая такое изделие, вы получаете косвенную и прямую гарантию его долговечной работы. В технике для сельского хозяйства крайне важно не только качество выполнения, но и устойчивость плуга ко всем раздражителям, твердым предметам и неожиданным характеристикам почвы.

Покупка качественного плуга для мотоблока

Специализированная компания «Лида-регион» занимается поставкой заводской техники для сельского хозяйства. В нашем ассортименте вы найдете плуги для различных устройств, в том числе и для мотоблоков. Если у вас возникают вопросы, связанные с выбором типа, формы или конструкции плуга, просто обращайтесь к нашим специалистам. Большой опыт работы в данной сфере поможет подобрать идеальное решение для вашей ситуации – звоните нам по телефону +7 (495) 626-59-51.

Возврат к списку