/ Как правильно выбрать технику для обработки почвы ?

Как правильно выбрать технику для обработки почвы ?

11 Мая 2021

Богатый урожай во многом зависит от точного знания особенностей различных видов обработки почвы. Правила агротехники определяют, какие работы требуется выполнять на полях в разное время года. Для облегчения и повышения эффективности нелегкого сельскохозяйственного труда созданы различные виды техники, помогающие обрабатывать почву. Новые агротехнологии, использование современной ресурсосберегающей техники для обработки почвы способствует увеличению урожайности земли и сохранению плодородности грунта.

Разновидности сельхозтехники

Группа компаний «Лида-регион» работает на рынке продаж сельхозтехники с 2005 года. На нашем сайте представлены все виды с/х техники для проведения всего цикла работ с почвой.

Оборудование для обработки почвы можно разделить на несколько категорий.

  • Техника для проведения предпосевной обработки.
  • Сельскохозяйственные машины для выполнения посевных работ.
  • Оборудование для ухода за посевом: обработка от вредителей, внесение удобрений в почву, рыхление, полив.
  • Машины для быстрого сбора урожая.
  • Техника для выполнения послеуборочных работ.

Вся техника, представленная на сайте, сделана в Республике Беларусь и России. Оборудование отличается надежностью, высокой ремонтопригодностью. Оригинальные запчасти от производителя для всех видов техники можно выбрать в каталоге нашего интернет-магазина.

Как правильно выбрать технику для обработки почвы ?

Посевные комплексы - это комбинированные агрегаты, которые одновременно выполняют несколько видов работ, осуществляют посев с/х культур и сразу же вносят удобрения в почву. Точное размещение семян и удобрений улучшает условия прорастания семян, растения получают все необходимые питательные вещества на ранней стадии развития культуры. Почвообрабатывающая часть механизмов предназначена для предпосевного рыхления грунта, мелкоструктурного крошения почвы, выравнивания и подуплотнения семенного ложа.

Навесные плуги выполняют основную работу по подготовке земли выполняет техника для предпосевной и послеуборочной обработки почвы. Навесные плуги рыхлят почву на большую глубину, переворачивая пласты грунта. Надежные и долговечные навесные плуги для тракторов присоединяются к технике с помощью трехточечной системы, позволяющей регулировать глубину вспашки. Глубину можно менять в зависимости от структуры грунта. Вспашка плугом эффективна в борьбе с сорняками.

Бороны для тракторов используют для рыхления почвы, уничтожения сорняков и пожнивных остатков, подготовки грунта под посев

Современные культиваторы для сплошной обработки почвы выполняют рыхление, окучивание, уничтожение сорняков и влагосбережение плодородных почв.

Виды обработки полей

Современную технику для обработки почвы выбирают в зависимости от типа проводимой обработки земли.

  • Основная обработка – это вспашка плугами или глубокое рыхление после завершения уборки.
  • Поверхностная обработка почвы проводится техникой для предпосевной обработки почвы и в процессе ухода за растущими культурами.
  • Специальная обработка предполагает глубокое рыхление, ярусную вспашку, щелевание, фрезерование. Выбор типа обработки зависит от состояния грунта и особенностей роста высаженных растений.

Агротехнические приемы обработки земли выполняются на высоком уровне качестве с помощью современной отечественной техники.

Критерии выбора сельхозтехники

Воспользуйтесь возможность купить современную, многофункциональную технику в нашей компании. При выборе оборудования учитывайте несколько важных параметров.

  • Мощность тягового трактора должна соответствовать характеристикам приобретаемого оборудования.
  • Необходима совместимость габаритов навесной техники и способов крепления к трактору.
  • Важна возможность дальнейшей модернизации оборудования и установки дополнительных узлов.

Наши специалисты проконсультируют вас, подскажут, какую технику следует купить для выполнения необходимых вам с/х работ. Большинство образцов отечественной техники обладают высоким рабочим ресурсом, несложны в обслуживании и обладают высоким уровнем ремонтопригодности. Оригинальные запчасти приобретаются в нашей же компании.

Возврат к списку