/ Качественное оборудование для производства комбикорма

Качественное оборудование для производства комбикорма

12 Июня 2019

Качество комбинированного корма - определяющий фактор для ферм, бизнеса, связанного с производством молока, мяса. Корм хорошо усваивается - значит, скотина растет быстрее, соотношение кг мяса/кг корма становится оптимальным. Сделать предприятие более рентабельным можно, если производить комбикорм самостоятельно, а не закупать готовый, по достаточно высоким ценам. Все, что для это нужно - профессиональное оборудование для производства комбикорма.

Линия оборудования для изготовления кормов

Закупать все составляющие линию механизмы или на начальном этапе ограничиться приобретением самого необходимого - решение принимается исходя из потребностей предприятия и финансовых возможностей владельца. Полноценная линия для собственного производства состоит из следующего:

  • Гранулятор, Комбикормовая установка. Исходное сырье - фуражное зерно, белково-витаминные добавки. Окупаемость установки не превышает 2 месяцев. Надежны, ремонтопригодны, экономичны. Компоненты комбикорма дозируются точно и отлично очищаются от посторонних примесей;
  • Дробилки. Предназначены, соответственно, для измельчения фуража, кормов. Отличаются высокой производительностью, значительной экономичностью в плане энергопотребления. Кормодробилки в сельском хозяйстве могут использоваться как отдельное оборудование, так и в составе полноценной линии;
  • Дополнительная техника для линии: сушилки, мотокосы, измельчители сена.

Животноводческим предприятиям однозначно выгоднее производить корм, чем покупать его. Но линия для его изготовления может быть и просто выгодным бизнесом.

Возврат к списку