/ Трехкорпусные навесные плуги: принцип работы, достоинства

Трехкорпусные навесные плуги: принцип работы, достоинства

24 Сентября 2019

Качество обработки почвы во многом зависит от применяемой сельскохозяйственной техники. Когда стоит задача в кратчайшие сроки вспахать и засеять, не в ущерб качеству, лучше всего с этой задачей справляются трехкорпусные навесные плуги. Они в первую очередь предназначены для тщательной подготовки почвы под разные зерновые культуры.

Такая техника работает на всех типах почвы: лёгкой, тяжелой, а также на влажной, в которую высаживаются разные типы зерновых культур и выполняются технические засевы. Принцип работы, следующий: происходит подрезание верхних слоев почвы до определённой глубины, а далее совершается ее переворот и укладывание верхним слоем.

Основные достоинства трехкорпусного плуга

Многие фермеры предпочитают купить трёхкорпусной навесной плуг, так как данная техника заслуживает высокого доверия за счёт таких показателей, как:

  • простота в использовании и легкость управления;
  • высокий уровень надёжности и работоспособности;
  • возможность агрегатировать с тракторами разной мощности, в том числе и к минитракторам;
  • хороший результат работы: после себя плуг оставляет ровную борозду. При этом сорняки, которые встречаются на пути, поддаются измельчению и после остаются практически незаметными.

Для аграриев плуг трёхкорпусный – это универсальный, современный инструмент, позволяющий эффективно работать на поле при разных условиях.

При выборе такой техники, важно определиться с необходимой шириной захвата, и исходя из этого, подбирается соответствующая модель плуга.

Возврат к списку