/ Сельскохозяйственная техника, купить дешево – возможно ли это в странах СНГ?

Сельскохозяйственная техника, купить дешево – возможно ли это в странах СНГ?

27 Января 2015

Каталог все сельхозтехники здесь

Современная сельскохозяйственная техника, купить дешево которую можно у лидирующих компаний-поставщиков, гарантирует высокую прибыльность фермы и упрощение любой сезонной работы. В реалиях стран СНГ, когда потребители вынуждены переориентироваться на внутренние рынки сельскохозяйственных товаров, техника является необходимой для приобретения для любой фермы. Только за счет снижения себестоимости работ, ускорения сезонной обработки земли, а также с помощью ухода от ручной обработки земли, фермы в данных странах остаются «на плаву», осваивают новые рынки сбыта, удерживая старых покупателей. Сами фермеры неоднократно заявляли о том, что если бы не техника и те блага, которые она предоставляет предприятиям сельского хозяйства, неизвестно, что бы было с фермами в странах СНГ.

В чем заключается особая роль техники для ферм?

Сейчас сельскохозяйственная техника, купить дешево которую предлагают компании поставщики, является одним из основных гарантов прибыльности фермы за счет многогранного снижения себестоимости товаров, которые на ней выращиваются. Суть в том, что реорганизация рынков, начатая в 2013 году и продолжающаяся сегодня, сделала одновременно две вещи – переориентировала потребителя на внутренний рынок продукции сельского хозяйства, а также внедрила еще одно, постоянное и твердо стоящее лицо в финансовые отношения между фермером и фактическим потребителем – перекупщика.

Роль перекупщика товаров сельского хозяйства фактически актуализирует все продуктовые магазины современных стран СНГ, как формы ведения бизнеса. Перекупщики сотнями килограмм, а порой и тоннами закупают овощи, фрукты, мясо, дабы продавать их на полках своих магазинов. Удобство работы с данными лицами для фермеров неоспоримо, так как перекупщик иногда даже сам забирает товар с фермы, покупает сразу значительную часть урожая, а также является гарантом того, что фермеру не нужно будет отвозить свои товары на рынки, самому открывать там точки продажи и тратить уйму времени и денег на процесс реализации. Сельскохозяйственная техника, купить дешево – значит обеспечить себя плотным сотрудничеством с лучшими перекупщиками своего региона.

Причина, по которой сельскохозяйственная техника, купить дешево которую можно даже через интернет, позволяет фермеру сотрудничать с лучшими перекупщиками – это ее влияние на себестоимость товаров. За счет минимального количества людей, которые участвуют в управлении техникой, десятки тысяч рублей экономятся только на одних зарплатах во время каждой сезонной работы. Таким образом, итоговая цена товара становиться более конкурентоспособной, а количество его за счет более тщательной обработки земли, высадки или более качественного ухода за скотом, возрастает. Человеческий фактор, от которого позволяет отойти техника, является самым нестабильным – Европа, где в сельском хозяйстве более 10 лет техническая обработка земли и урожая превышает человеческий труд, является первичным показателем выгоды такого перехода.

Вторично, сельскохозяйственная техника, купить дешево которую можно в различных модельных вариациях, позволяет более стабильно проводит сезонные работы, сжимая их сроки до максимально возможных. Дело в том, что сельскохозяйственные культуры, которые выращивает фермер, будь то кормовые культуры или товары на продажу – все они чувствительны к сезонным колебаниям влажности, температуры воздуха и земли, а также солнечному освещению. Слишком поздно высаженные семена позднее прорастают, а урожай может попасть под дожди или даже застать холода, что скажется на его качестве и свойствах хранения. Дабы избежать такого, техника нацелено проводит работы в десятки, а порой и в сотни раз быстрее людей, что гарантирует быстрое и качественное обслуживание фермы и проведение работ в срок.

Сроки для фермера – не менее важный фактор, чем количество урожая и его стоимость. За счет поддержания постоянных сроков проведения работ, ферма может себе позволить сотрудничество с большим количеством перекупщиков, тем самым охватывая более широкую аудиторию потребителей и продавая за единицу времени все больше урожая. В идеале, урожай на ферме не должен храниться дольше, чем это нужно до приезда перекупщика или доставки его на его предприятия. Это сэкономит площадь фермы за счет полного отказа от хранилищ для продуктов долгосрочного вида, а сельскохозяйственная техника, купить дешево которую можно у поставщиков, поможет реализовать товар быстрее – многие из моделей техники могут выполнять роль транспортера от фермы ( прицепы, транспортировщики).

Сегодня, в реалиях стран СНГ, все большее количество ферм переходит на механизированное возделывание земли, содержание скота, обработку урожая и его сбор, а также вспомогательные работы – удобрение, осыпание гололеда песком, кошение и сбор сена в рулоны, перевозка оборудования и урожая. Чем быстрее и проще выполняются данные работы, тем больше у фермы времени на планирование и расчет стоимости товара, работы для повышения его качества, а финансовая экономия одновременно увеличивает прибыль и уменьшает себестоимость. Перекупщики, которые, по прогнозам аналитиков, к 2016 году охватят 90% рынков сбыта сельскохозяйственной продукции, предпочитают сотрудничество с фермами, у которых себестоимость товаров наиболее низкая. Оптимизация ресурсов, охват новых земель и работа над качеством посевного материала – вот чем занимаются фермеры в свободное от личной продажи товаров на рынках и обработки земли руками время.

Европейские методы ведения сельского хозяйства, которые и сделали его одной из самых развивающихся отраслей на территории Европы, как раз основываются на исключении человека из цикла земля-семя-урожай. Нестабильность человеческих ресурсов, кадровые дефициты и неумение работать на земле погубило многие фермы в странах СНГ в период с 1992 по 2014 год. Замена ручного труда на технический, в свою очередь, подняло некоторые предприятия с уровня обеспечения двух-трех населенных пунктов на уровень всей страны, работы с сетями магазинов и супермаркетов – и все это было достигнуто благодаря технической обработке земли и урожая.
 

Возврат к списку