/ Культивация земли профессиональной техникой - залог урожая

Культивация земли профессиональной техникой - залог урожая

3 Июля 2019

Основным предназначением культиватора является обработка и вспашка почвы перед посевными работами. Разнообразие механизированной техники для сельского хозяйства позволяет снизить энергозатраты и сроки обработки земли. Вспашка культиватором даёт возможность подготовить почву к посадке в любое время года в независимости от состояния грунта.

Выбор культиватора

При выборе техники следует ознакомится с её характеристиками, отталкиваясь от сферы и условий эксплуатации. Для небольших участков подойдут электрические или аккумуляторные культиваторы, работающие от сети. Они маневренные, что необходимо при обходе насаждений. На полях и больших площадях актуальны бензиновые - они более мощные и достигается большая глубина вспашки.

Оптимальная глубина вспашки культиватором до 25 см. и зависит от диаметра фрезы. Не рекомендуется проводить работы если грунт пересушен или излишне напитан влагой.

Культиватор применяется для:

  • окучивания;
  • рыхления;
  • вспахивания;
  • уничтожения сорняков;
  • сбора картофеля;
  • смешивания удобрений с землей.

Для определенного вида работ применяются разные насадки. Иногда возникает необходимость провести повторную вспашку.

Перед вспашкой земли культиватором необходимо убрать камни и другие предметы, что могут помешать процессу. После окончания работ все части необходимо очистить от загрязнений. Частая причина поломок - перегрев двигателя, который влечёт за собой выход из строя. Это может быть как следствие оседания пыли на внутренние детали, так и некачественное топливо.

Возврат к списку