/ Популярные картофелекопатели: навесные и полунавесные

Популярные картофелекопатели: навесные и полунавесные

9 Декабря 2019

Уборка картофеля своими руками - довольно трудоёмкий процесс, особенно на земельных участках больших площадей. Для того чтобы его упростить, дачники, фермеры, работники крупных аграрных комплексов используют специальные машины – картофелекопалки. Подобное оборудование навешивается на мини-трактора. Они отличаются высокой производительностью, в разы сокращают время и силы на уборку урожая.

Принцип работы данной сельскохозяйственной техники прост. В зависимости от модели рабочая часть оснащена зубьями, лемехом или лентой. После их проникновения в грунт клубни выдавливаются на поверхность. При этом на них не остается налипшей сырой земли, что значительно облегчает дальнейшую сборку овоща вручную. Такое навесное оборудование не режет клубни, что часто случается, когда их выкапывают при помощи лопаты или вил. В каталоге интернет-магазина группы компаний «Лида-Регион» вы сможете подобрать себе картофелекопатель навесной или полунавесной. А отличие от первых - полунавесные дополнительно оснащаются колесами.

Типы картофелекопателей

В продаже имеется несколько типов картофелекопалок:

  • траспортерные оснащены специальной лентой, при помощи которой плоды выкапываются и отчищаются от почвы, при этом их целостность полностью сохраняется;
  • вибрационные (грохотные) оснащаются лемехами и просевными решетками – во время прохождения мини-трактора по полю, лемех углубляется в грунт, перенося картофельные плоды на решетку, на которой происходит их просеивание;
  • универсальные по принципу работы похожи на вибрационные системы, но не могут похвастаться высокими показателями глубины проникновения в почву.

В нашем каталоге вы можете купить современный, качественный, надёжный картофелекопатель навесной или полунавесной от проверенных производителей сельскохозяйственной техники из Беларуси. На всю продукцию дается длительная гарантия. Для уточнения интересующей вас информации свяжитесь с менеджерами нашего магазина.

Возврат к списку