/ Картофелекопатели с улучшенной конструкцией для эффективного сбора урожая

Картофелекопатели с улучшенной конструкцией для эффективного сбора урожая

21 Февраля 2020

Автоматизированный картофелекопатель КТН используется для обработки почвы и создания ускоренного процесса выкапывания клубней. Предназначен картофелекопатель также для отделения картофеля от почвы и укладывания на поверхность поля с целью дальнейшей подборки.

Особенности эксплуатации картофелекопателя навесного двухрядного:

  • подходит для выкапывания из лёгких и средних почв с влажностью не более 27%;
  • может эксплуатироваться в грунтах, засоренных камнями;
  • простая в обслуживании, не требует специального обучения;
  • выкапывает клубни с двух рядов при расстоянии между грядами на 70 см.

Купить картофелекопатель навесной КТН можно в специализированной компании «Лида-Регион», осуществляющей поставки оборудования для сельского хозяйства и автоматизации ручного труда ещё с 2005 года.

Конструкция картофелекопателя имеет треугольную форму с битером и элеватором на резиновых колесах с ремнями от Гримме. При попадании почвенного пласта на биттер затем происходит разрушение слоя земли на мелкие части за счет окружных движений. Поступательная скорость трактора вместе с встроенным биттером позволяют сделать работу элеватора более плавной и повысить эффективность выкапывания картофеля путем автоматического оборудования. Битер улучшает просеивание земли, что в итоге позволяет получить большое количество урожая, которое не всегда доступно при ручной обработке грунтов.

Современная белорусская картофелекопалка агрегируется с тракторами от 80 л.с. и эксплуатируется на ровных поверхностях почвы.

Возврат к списку