/ Как фермеры советуют использовать транспортировщик рулонов самозагружающийся и окупает ли он свою стоимость?

Как фермеры советуют использовать транспортировщик рулонов самозагружающийся и окупает ли он свою стоимость?

4 Февраля 2015

Транспортировщики рулонов сена, соломы, льна здесь

Сегодня вспомогательная техника, такая, как транспортировщик рулонов самозагружающийся, используется для упрощения и ускорения сезонных работ.

За счет своей мультифункциональности она одновременно решает несколько задач, которые стоят перед фермером, снижая себестоимость товаров, выращиваемых на предприятии сельского хозяйства. Специализированные ресурсы, посвященные сельскому хозяйству, подтверждают высокие показатели экономии, которые предоставляет данная техника, а также полны отзывов фермеров, которые уже приобрели себе несколько вспомогательных единиц техники и указали цифры, которые удалось сэкономить. Фермер, работающий в реалиях стран СНГ, должен четко понимать причины такой экономии и необходимость приобретения техники.

Зачем покупать вспомогательную технику для фермы и как она экономит деньги?

И транспортировщик рулонов самозагружающийся, и другая вспомогательная техника в первую очередь нацелена на устранение наиболее проблемного фактора, который преследует фермеров на территории стран СНГ – дефицита кадров. Именно из-за нехватки рук многие работы простаивают дольше необходимого срока, урожай портится, а наем дополнительных людей бьет по карману куда сильнее, чем покупка техники.

Еще 20-25 лет назад сельское хозяйство было развитой сферой деятельности, которую смело можно было назвать коллективной. Люди всех возрастов, от 16 и старше, участвовали в сезонных высадках культур, сборе фруктов, у каждой третьей семьи была своя дача, а каждый двадцатый житель СССР мог назвать себя фермером-колхозником. За счет популярности труда на земле, всяческого поощрения такого вида деятельности государством и наличия массы рабочих мест, учебных учреждений, которые бы готовили будущих аграриев, выросло целое поколение людей, которые умеют работать на земле и любят эту сферу деятельности. Сегодня почти каждый человек от 50 до 90 лет отроду знает, как садить картофель, как выглядит растущий лен и четко представляет себе процесс формирования сена в копну или рулоны. Однако, это поколение в основном отказывается в силу возраста от работы на земле в рамках частной фермы, давая дорогу молодым кадрам, которые знают о земле не более того, что она коричневого цвета. Как быть фермеру, который должен обработать сотни гектаров земли, сделать это качественно и быстро, если кадры доступные на рынке труда не только не умеют работать с землей, но и просят полноценную оплату на уровне работы в других, к примеру, торговых организациях, полный соцпакет и официальное трудоустройство?

Решение предложили компании поставщики техники, такой, как транспортировщик рулонов самозагружающийся, посмотрев на сельское хозяйство в других странах. Действительно, в той же Европе слово фермер является не менее престижным и уважаемым, чем юрист или врач, а сельское хозяйство уже десятки лет является прибыльным бизнесом. При этом в отличии от слова дачник или колхозник в СССР, в Европе земледелие продается и покупается в виде готового бизнеса за миллионы условных единиц, а налаженная ферма имеет свою торговую марку, с высоким шансом присутствующую на столах и на прилавках в странах СНГ.

Достигается это за счет того, что человеческий ( наиболее дорогостоящий для хозяина фермы и наименее стабильный) фактор исключается если не полностью, то до минимального участия людей в работе на ферме. Техника, такая, как транспортировщик рулонов самозагружающийся, позволяет минимизировать участие человека в процессе заготовки корма или сборе урожая, что значительно повышает выгоду от выращивания последнего или снижает себестоимость продуктов животного происхождения. Это, в свою очередь, позволяет охватывать новые рынки сбыта, ранее недоступные для фермера, такие, как региональные оптовые перекупщики, сети магазинов и супермаркетов, каждый из которых ориентирован на оптовые и максимально дешевые поставки.

Практическое использование техники, ускоряющей и упрощающей сбор корма, сформированного в рулоны, легко пересчитать на средства, которые она экономит. К примеру, ферма, которая использует ручной труд, тратит 40 тыс. рублей за две недели на услуги людей, которые будут заниматься в течении этого времени погрузкой рулонов на обычный прицеп трактора и выгрузкой их в хранилище. Еще 10 тыс. рублей нужно заплатить трактористу за этот период, около 10 тыс. рублей уйдет на горюче-смазочные материалы. Используя транспортировщик рулонов самозагружающийся, можно обойти многие из этих трат. Например, работа, которая заключается в погрузке, перевозке и выгрузке рулонов, выполняется за счет механизмов, работающих от тракторной тяги, что исключает трату на ручной труд полностью. За счет десятикратного уменьшения срока работ, себестоимость услуг тракториста падает до 1 тыс. рублей, слегка уменьшается расход горюче-смазочных материалов. Таким образом, транспортировщик рулонов самозагружающийся экономит от 49 тыс. рублей каждый сезон, без учета времени, которое уходит на поиск рабочих, нестабильного человеческого фактора, которые можно считать еще одним плюсом приобретения такой техники.

Качество производимой данной техникой работы вообще не идет ни в какое сравнение с ручным трудом. При ручной погрузке и выгрузке от 15 до 30% массы сена из рулона теряется, что снижает количество итогового корма для скота и порой приводит к необходимости докупать дополнительный корм. За счет скорости работы качество и сроки хранения сена также улучшаются, так как тракторист может успеть в предсказуемые периоды полного отсутствия осадков полностью очистить поля от рулонов сена. Фермеру, в свою очередь, не надо искать сотрудников, тратить на это нервы и время, а также несоизмеримо проще предсказать время, которое уйдет на работы, высчитать период, когда нужно начать заготавливать рулоны. Все это значительно снижает траты времени хозяина фермы, повышая его итоговую прибыль.

Использования долговечной и простой в эксплуатации и обслуживании техники, такой, как транспортировщик рулонов самозагружающийся, является ключом к повышению прибыльности и выживанию современной фермы в реалиях стран СНГ. Единицы техники, которые сложно сломать, служащие, при правильном и простом и дешевом уходе десятилетиями и имеющие запас производительности – это реальная экономия денег, новые рынки сбыта и повышение стабильности любого предприятия в сфере сельского хозяйства.
 

Возврат к списку