/ Бороны дисковые навесные в широком ассортименте

Бороны дисковые навесные в широком ассортименте

10 Сентября 2019

Одним из самых необходимых сельскохозяйственных инструментов для подготовки пахотных земель перед посевом являются бороны, а процесс с ее использованием называется боронованием. Борона бывает нескольких видов, самые популярные из которых зубовые, сетчатые и дисковые.

Бороны дискового типа составлены на основе гладких и острых дисков особой формы, расположенных под определенным углом к движению и собранных в батарею. В процессе движения бороны по грунту диски своими острыми краями разрезают землю и тем самым рыхлят грунт.

Использование дисковой бороны навесной для сельского хозяйства

Борона дисковая навесная является навесным агрегатом, который используется совместно с мотоблоком или трактором и имеет следующее назначение:

  • измельчение и уничтожение сорняков на всей площади посевов;
  • улучшение аэрации почвы путем смешивания ее с влагой, имеющейся на поверхности;
  • выравнивание верхних грунтовых слоев перед подготовкой к посадке многолетних или однолетних культур;
  • перемешивание имеющихся растительных остатков вглубь почвы, что позволит их использовать как органические удобрения.

Какой вид бороны лучше выбрать?

Бороны дисковые тяжелые (БДТ), выпускаемые белорусским заводом, могут использоваться во всех климатических зонах и для любых видов почвы. Наибольшей производительностью до 7.6 га/час отличается тяжелая борона БДТ-7 Л-114А. Но так как эта борона не всех может устроить по массе равной 3.5 тонны, то имеются и другие ее модификации. Многих фермеров может устроить борона марки БДСТ-2,5, имеющая массу 1080 кг при ее производительности 0.9 га/час. При этом у бороны есть и другие характеристики, которые нужно учитывать при ее выборе.

Где можно купить дисковую навесную борону?

Компания "Лида-Регион" продает дисковую борону для МТЗ навесную (для тракторов марок МТЗ-80 и МТЗ-82, известных также как «Беларусь»). Часто этот вид бороны называют просто – борона для МТЗ. Модификаций бороны предусматривают ее различную производительность в зависимости от характеристик (количество дисков, глубина обработки, масса, габариты и других технических параметров).

Возврат к списку