/ Виды косилок на трактор

Виды косилок на трактор

5 Июля 2021

Для выполнения множества разнообразных работ в сельском хозяйстве используют трактор. Функциональность этой техники зависит от использования различных видов навесного или прицепного оборудования. При установке на трактор косилок мощный агрегат превращается в эффективную машину по сено или соломозаготовки, самоходное средство, очищающее земельные участки от травяного покрова.

Классификация косилок

Конструкции скашивающих устройств условно делят на несколько типов по наиболее важным параметрам косилок:

  • тип воздействия на траву;
  • способ установки на трактор.

По способу воздействия на траву различают устройства роторного и сегментного типа.

Основная рабочая деталь роторной косилки для трактора - вращающийся металлический диск с закрепленными на нем ножами. Диск защищает ножи от повреждения при столкновении со случайными препятствиями, кустами, камнями, кусками арматуры. Затупившиеся поверхности легко заменяются. Роторные косилки срезают зеленую растительность и укладывают траву в прокос. Группа компаний «Лида-регион» предлагает купить устройства для скашивания травы дорожного типа или приобрести навесную скашивающую белорусскую технику по приемлемым ценам от производителя.

Виды косилок на трактор

Функциональная конструкция сегментных косилок позволяет срезать и укладывать в прокос траву различного типа. В сегментных косилках треугольный нож или зубец закрепляют на основе или брусе. Верхние и нижние брусья расположены таким образом, что ножи действуют как лезвия ножниц, стригущих траву. При наличии в конструкции пальцев, металлических штырей, травяная масса формируется в отдельные пучки, а зубцы действуют более эффективно. Достаточно сложная конструкция требует профессионального ухода и ремонта, но гарантирует высокую скорость работы и аккуратный, безвредный для роста травы срез. В нашей компании можно купить сегментную косилку с оригинальными комплектующими, используемыми при эксплуатации механизма. Мы предлагаем купить косилки по доступной цене. Компания обеспечит оперативную доставку по вашему адресу. Для ремонта и техобслуживания у нас можно заказать оригинальные запчасти.

По способу подключения косилки к трактору различают навесные и прицепные механизмы.

  • Косилка тракторная навесная жестко фиксируется на раме транспортного средства. В зависимости от вида устройства можно менять положение рамы трактора. Выбор массы косилки зависит от веса трактора.
  • Прицепные устройства могут быть достаточно тяжелыми и габаритными, так как трактор выступает только в роли транспорта и источника энергии. Управление положением косилки и перевод ее в рабочее положение происходит из кабины трактора.

Навесные и прицепные косилки белорусского производства используются для широкого спектра задач: скашивания, измельчения травы, мульчирования с/х культур, расчистки участков и территории вдоль дорог. В каталоге интернет-магазина группы компаний «Лида-регион» легко выбрать разновидности тракторных косилок для покупки.

Как выбрать косилку для трактора?

Группа компаний «Лида-регион» предлагает качественную и надежную технику по невысоким ценам. Нашим покупателям следует определиться с параметрами косилок и целью для их использования.

  • Выберите в нашем каталоге подходящий тип косилки с измельчителем травы, косилки с плющилкой/, дисковой косилки для МТЗ или любой другой навесной или прицепной техники.
  • Подберите трактор, который будет работать с косилкой без ущерба для остальной деятельности.
  • Выберите несколько вариантов косилок для МТЗ.
  • Определитесь с размером бюджета для покупки сенокосилки и остановите свой выбор на модели, наиболее полно отвечающей вашим задачам.

Цены на белорусскую технику для скашивания травы зависят от ряда факторов. Важна производительность и комплектация каждой конкретной модели. Вся продукция от производителей Беларуси представлена в каталоге интернет-магазина и снабжена подробным описанием, помогающим сделать правильный выбор. Оригинальные запчасти для техобслуживания купленной техники также можно приобрести у нас по доступной цене с доставкой.

Возврат к списку