/ Устройство навесного плуга

Устройство навесного плуга

22 Октября 2019

Современное сельское хозяйство и обработка земель в частности предпочитает повсеместное использование профессионального оборудования. Среди наиболее востребованных приспособлений для вспашки полей стоит выделить навесной плуг. В сочетании с трактором, он позволяет быстро и эффективно обработать большие площади земельных участков и облегчить жизнь фермера.

Подбирается плуг навесной с учётом модели трактора, стоимости изделия, объёмов предполагаемых работ и свойств грунтов. Выбирая приспособление для работы, также необходимо обращать внимание на следующие нюансы:

  • высоту и размер рамы;
  • способ крепления к трактору;
  • вес изделия;
  • ширину захвата и возможность ее регулировки.

Главными рабочими органами плуга являются нож, предплужник и корпус. Дополнительными органами считается рама с навесным устройством, опорные колёса, заглубляющие корпуса. Качество работы устройства во многом зависит от формы и количества корпусов, конфигурации отвалов. Все это важно учитывать как при покупке, так и во время настройки агрегата.

Профессионалы рекомендуют сразу приобретать многофункциональный, по максимуму оснащенный навесной плуг. Он поможет снизить затраты и повысить экономическую целесообразность работы, значительно увеличить доходность.

Чтобы вспашка навесным плугом была максимально эффективной и качественной, лучше купить и использовать профессиональное оборудование. Приобретая качественную белорусскую сельхозтехнику от надёжных производителей, можно быть уверенным в идеальном результате работы! При возникновении вопросов можно проконсультироваться с менеджером интернет-магазина и выбрать оптимальный вариант изделия.

Возврат к списку