/ Точный сев в деталях

Точный сев в деталях

17 Ноября 2021

Новые технологии, применяемые в современном сельскохозяйственном производстве, требуют использования новых машин и другого оборудования. Практически повсеместно машинная обработка посевов пришла на смену тяжелого ручного труда. Группа компаний «Лида-Регион» предлагает купить сеялки точного высева, жатки, навесное оборудование и другую с/х технику, созданную на машиностроительных предприятиях Белоруссии.

Первые сеялки точного высева семян появились достаточно давно, около 60 лет назад. Накопленный за десятилетия активного использования опыт производителей с/х оборудования из Беларуси помогает усовершенствовать белорусскую посевную технику так, чтобы урожаи становились больше.

Посевные комплексы для зерновых культур применяют совместно с машинами для внесения твердых и жидких органических удобрений . Точный сев и грамотное выполнение агротехнических приемов, своевременное внесение удобрений способствует получению высокого урожая.

Распределение семян сеялками

Группа компаний «Лида-Регион» предлагает купить в Москве системы точного высева белорусского производства. При покупке и эксплуатации точных сеялок следует учитывать несколько важных факторов.

Точный сев в деталях
  • Для получения высокого урожая необходима грамотная настройка оборудования специалистами и точное соблюдение правил эксплуатации.
  • Почву на поле необходимо подготовить и выровнять, очистить от пожнивных остатков и сорняков.
  • Семена подлежат сортировке, используйте семенной материал высокого качества.
  • Контролируйте все основные параметры посевной техники, следите за скоростью и производительностью работы механизмов.

Покупка техники у нас гарантирует своевременную техническую поддержку. Кроме самой посевной техники вы можете приобрести на сайте «Лида-Регион» оригинальные запчасти для оперативного ремонта купленной сельхозтехники.

Мы предлагаем современную и надежную технику с высоким уровнем ремонтопригодности. Часто дорогое высокотехнологичное оборудование импортного производства не обеспечивает экономическую эффективность, а доступные по цене посевные системы из Беларуси оказываются более рентабельными и выгодными.

Перспективы применения точного посева

Специалисты-аграрии утверждают, что технология точного посева повышает урожайность сельхозкультур и одновременно снижает затраты на приобретение семян.

Первые сеялки точного сева работали медленно и не могли конкурировать с традиционными агрегатами. Современное посевное оборудование работает на высокой скорости до 20 км/ч. Применение новейшей техники улучшает однородность посадки и снижает плотность размещения растений. Точный высев семян улучшает урожайность посевов на 10-18 % в зависимости от используемой культуры.

Кроме повышения урожайности, точный посев благотворно сказывается на однородности и силе всходов. Растения успешнее борются с сорняками, получают больше питательных веществ и влаги.

Меньше затрат, тот же результат

Уменьшить затраты на посевные работы можно двумя способами.

  • Приобретать дешевый семенной материал и сеять привычную норму высева.
  • Не экономить на цене семян, но сократить норму высева.

У каждого способа есть свои преимущества и свои недостатки. Сельхозпроизводитель может получать недорогие семена самостоятельно. Для этого ему нужно будет вложиться в покупку оборудования для очистки, калибровки семенного материала, обучить персонал и потратить определенное количество времени. Покупать «дешевые» семена можно только у надежного, проверенного поставщика, предлагающего семена сортовые, а не гибридные. Семенной материал неизвестного происхождения вряд ли будет хорошим приобретением.

Качественные семена, дающие здоровые и сильные всходы, высаживают с помощью оборудования для точного сева. Система позволяет сократить до минимума количество семян. За счет отличного индивидуального развития каждого растения невысокая плотность посева компенсируется. Специалисты подсчитали, что 15-20 растений на 1 кв. м формируют урожай на уровне посевов с густотой 40-50 растений на кв.м.

Возврат к списку