/ Машина для внесения органических удобрений и ее практическое применение на фермах СНГ.

Машина для внесения органических удобрений и ее практическое применение на фермах СНГ.

2 Марта 2015

Машина для внесения органических удобрений и ее практическое применение на фермах СНГ.

Машина для внесения органических удобрений – это универсальное устройство, которое популярно среди всех фермеров, занимающихся выращиванием большого количества урожая. За счет своей многофункциональности она не только используется для обеспечения работ на земле, но и дает возможность выполнять дополнительные работы, вплоть до полива и пожаротушения. Все это актуализирует приобретение подобной техники всеми фермами, а учитывая реалии стран СНГ в 2014 году, делает его попросту необходимым. Это подтвердили аналитики, которые исследуют рынок сельскохозяйственных товаров, а также сами фермеры, которые приобрели данную единицу и успешно ее эксплуатируют.

Зачем и как используется машина для внесения удобрений?

Машина для внесения органических удобрений представляет собой механизированную прицепную или навесную единицу техники, способную распределять сыпучие или жидкие органические удобрения по площади. За счет большой вместительности она ускоряет данные сезонные работы, а возможность тонкой настройки количества подаваемых удобрений позволяет использовать ее в абсолютно любых климатических зонах и на любой почве. Однако, простота эксплуатации и многофункциональность – не единственные положительные черты, которыми отличается машина для внесения органических удобрений.

Для проведения сезонных работ очень важным является расчет ресурсов, которые используются во время их проведения. Это и горюче смазочные материалы, и человеческие ресурсы, а также расходные материалы, в данном случае – удобрения. Несмотря на их сравнительную дешевизну, при ручном их внесении около 10-15% удобрений расходуется впустую, то есть не имеет полезного эффекта. В ряде случаев, особенно при использовании сыпучих смесей, данные удобрения, внесенные в переизбытке, могут погубить урожай. Дабы не рисковать своей прибылью, фермеры советуют использовать технику, такую, как машина для внесения органических удобрений, которая позволяет регулируемо вносить органические вещества в почву. Это экономит несколько тысяч рублей на количестве удобрений, расходуемых во время работ, а также позволяет контролировать показатели содержания веществ в почве более тщательно.

Вторым фактором, за счет которого машина для внесения органических удобрений улучшает прибыльность фермы, является быстрота проведения удобрительных работ. В ряде случаев, данные работы необходимо проводить между сезонными осадками, прогнозируя и выбирая оптимальное время внесения смесей в почву так, чтобы их попросту не вымыли дожди. Получить адекватный прогноз погоды несоизмеримо проще ,чем быстро организовать ручное внесение удобрений. За счет необходимости привлечения только одного оператора – тракториста, машина для внесения органических удобрений в десятки раз снижает время на подготовку и внесение веществ в почву, тем самым гарантируя своевременное проведение работ и их эффективность.
Стоит также отметить тот факт, что в силу специфики конструкции, все модели данного устройства крайне надежны – при соблюдении простых обслуживающих мероприятий, машина для внесения органических удобрений способна служить десятилетиями. Для этого важно лишь проводить очистку после сезонных работ, обустроить минимально контролируемое в плане пыли и влажности хранилище, а также обработать консервационными смазками наиболее подверженные коррозии узлы устройства. Как показали отзывы многих фермеров, данная работа даже при ее выполнении неопытным персоналом, занимает не более часа, что гарантирует минимальную трату времени на подготовку техники к простою. Также не более часа занимает подготовка данной единицы к работе.

Отзывы фермеров – это еще один отличный источник информации про технику для сезонных работ. Никто не знает об особенностях использования, влиянии на прибыль, удобстве покупки и эксплуатации техники больше, чем те, кто ее купили и смогли правильно использовать. Согласно информации, доступной в сети интернет, а также периодических региональных изданиях, машина для внесения органических удобрений действительно окупается буквально за 3-4 сезона, в зависимости от типа и размера фермы, в дальнейшем принося чистую прибыль. Фермеры говорят, что данная техника также экономит десятки часов на подготовку к работе, поиск персонала и является надежным гарантом своевременного выполнения любой работы на земле.
Многофункциональность данной техники также является отличным поводом приобрести машина для внесения органических удобрений прямо сейчас. К примеру, вместительный бак моделей для работы с жидкими удобрениями отлично подходит для полива или перевозки большого количества воды на дальние расстояния, что порой необходимо в реалиях современных ферм. Кроме того, возможность нагнетания давления позволит использовать данную технику для тушения пожара, а высокая скорость набора воды порой может спасти постройку. Модели, которые работают с сухими смесями, могут отлично распределять песок на дорогах фермы и подъездах к ней, а в небольших городах местные органы самоуправления заказывают данную услугу у фермеров, что может стать приятным и простым видом увеличения потенциальной прибыли.

Немаловажным фермеры, которые публикуют свои отзывы о технике, находят необходимость выбора правильного поставщика. Именно компания, которая является посредником между заводом изготовителем техники и фермером, отвечает за полноценную реализацию гарантийных обязательств, своевременную доставку техники, ее ремонт, обучение эксплуатации, а также является последним ценообразующим звеном. Качественная компания поставщик является основным фигурантом финансовых отношений, который отстаивает права потребителей перед заводом, информирует фермеров про инновации и новинки, помогает получить кредитование для покупки техники или даже предоставляет ее в лизинг. Фермеры советуют пристально изучить информацию в СМИ перед тем, как проводить покупку, а также лично поговорить с представителями компаний поставщиков, получить консультацию и уже потом делать выбор.

Как видно из предоставленной информации, техника для сельского хозяйства, призвана проводить или упростить проведение сезонных работ - это не менее важные единицы, чем те, которые используются ежедневно. Приобретение и осваивание максимального количества единиц такой техники – это ключ к повышению прибыльности любой фермы, особенно в реалиях стран СНГ, где происходит реформирование сельскохозяйственных рынков.
 

Возврат к списку