/ Как выбрать пресс-подборщик?

Как выбрать пресс-подборщик?

16 Июля 2021

Современная сельскохозяйственная техника оптимизирует множество процессов по обработке земли, посеву, уходу и сбору урожая. Техника, произведенная в республике Беларусь, отличается традиционным качеством, надежностью и эффективностью. Продажа белорусской сельхозтехники осуществляется на сайте интернет-магазина группы компаний «Лида-регион». Кроме самой техники, мы предлагаем покупателям оригинальные запчасти для ремонта по доступным ценам с доставкой.

Виды пресс-подборщиков

Заготовка сена – важный этап в цикле сельскохозяйственных работ. Своевременное скашивание и правильное хранение сухой травы обеспечивает кормами животноводческие комплексы, способствует развитию отечественной мясной и молочной отрасли.

Пресс-подборщики сена представляют собой устройства для подборки валков сена или соломы и прессования их в тюки или рулоны для дальнейшего хранения и использования.

Использование различных, тюковых и рулонных пресс-подборщиков на трактор облегчает и ускоряет процесс заготовки сена, минимизирует потери зеленых кормов.

Как выбрать пресс-подборщик?
  • Возрастает качество заготавливаемого продукта, сена или соломы.
  • Минимизируются трудовые затраты.
  • Допустимая влажность сена в тюках составляет 26%, поэтому на сушку сена уходит меньше времени.
  • Компактные и плотные тюки сена удобно хранить и перевозить к месту использования.

Высокая плотность сена на поверхности рулона и рыхлость структуры внутри обеспечивает отличную воздухопроницаемость, что повышает качество хранения кормов. Тюки могут быть различной плотности, в зависимости от требований по доставке и раздаче кормов.

Принцип работы

Различают два вида пресс-подборщиков.

  • Рулонные пресс-подборщики на трактор формируют одинаковые по размеру рулоны. Процесс формирования не нуждается в контроле человека и осуществляется автоматически.
  • Тюковые механизмы пакуют корма в тюки. Плотность прессования выбирают по своему желанию в зависимости от условий будущего хранения, транспортировки и способа раздачи корма.

Устройство пресс-подборщика гарантирует снижение потерь сырья. Механизмы обеспечивают подбор остатков соломы, сена и другой растительности различного уровня жесткости.

При помощи вальцов сырье вращается, формируясь в рулоны. При достижении заданной степени плотности на пульт управления оператору подается сигнал о начале процесса обмотки. Полностью готовый и укрепленный обмоткой рулон остаётся на поле, а трактор с навесным или прицепным пресс-подборщиком движется дальше.

Советы по выбору техники

Выбрать разновидность прессов для сена можно прямо на сайте нашего интернет-магазина. В каталоге сельскохозяйственной техники каждая модель сопровождается подробным описанием и перечнем технических характеристик. При любых сложностях с выбором нужной техники обращайтесь к нашим сотрудникам, которые бесплатно проконсультируют вас, помогут определиться с выбором модели и оформить покупку.

Сервисная служба компании обеспечивает быструю и аккуратную доставку техники в ваш регион. Производимая в Белоруссии техника рассчитана на долгосрочную эксплуатацию в не самых простых климатических условиях стран СНГ. Для своевременного технического обслуживания и текущего ремонта мы предоставляем возможность приобретения оригинальных запчастей.

Возврат к списку