/ Как построить мини-ферму для коров своими руками

Как построить мини-ферму для коров своими руками

6 Апреля 2016

Создание определенных условий для ведения бизнеса в стране мотивировало многих на организацию собственного дела. Вопрос о том, как построить мини-ферму для коров, интересен многим жителям сельской местности и частного сектора, так как для этого не потребуется больших вложений. Бизнес основан на продаже молока и мяса, а также на увеличении поголовья естественным путем или с помощью закупки новых животных. Данная сфера полна нюансов, но весьма интересна в экономическом смысле.

Выбираем оборудование для построения коровьей фермы

Отвечая на вопрос, как построить ферму для коров, специалисты и опытные животноводы скажут, что для этого потребуется немалая сумма денег. Действительно, вам придется позаботиться о приобретении определенного оборудования. Но вы можете положиться на банковские услуги и приобрести оборудование и даже помещение в кредит или лизинг.

Можно обойтись базовым набором техники на первое время:

  • необходимые специфические устройства для содержания коров в помещении отдельно от других особей;
  • кормосмесительная техника и устройства для обработки земельного участка или пая компании;
  • погрузчики или тракторы с определенным навесным оборудованием для наведения порядка и выполнения хозяйственных работ;
  • автоматические или полуавтоматические кормовые агрегаты, способные хранить и раздавать корм в нужном количестве.

Не посчитав стоимость данного оборудования, вы не сможете создать достойный бизнес-план и разобраться с расходами на открытие фермы. Скорее всего, эти цифры вас удивят, но все оборудование можно взять с государственной поддержкой или с помощью банковских организаций. Лизинг, кредит и прочие возможности значительно расширяют свободу предпринимательской инициативы.

Организация работы компании по разведению коров

Если вы уже знаете, как построить ферму для коров, каких размеров стоит выбирать помещение, пришло время реализовать свои идеи на практике. Но перед этим стоит задуматься о персонале и опытных консультантах. Любое успешное предприятие в сельском хозяйстве должно основываться на опыте и гарантиях качества всех производимых процессов.

Поэтому стоит также подумать о таких особенностях:

  • поиск опытного человека, который сможет консультировать или даже управлять компанией;
  • отбор сотрудников, выполняющих базовые хозяйственные задачи и уход за животными;
  • выбор поставщиков корма и различных препаратов для обеспечения санитарных норм;
  • организация сбыта вторичных и главных продуктов животноводческой организации.

Только после выполнения таких задач вы сможете с уверенностью в успехе реализовать хозяйство. Ферма для коров своими руками оказывается вполне реальной возможностью, но многие терпят неудачу в этом поле деятельности. Проблема заключается в том, что предприниматели не просчитывают наперед все необходимые расходы, им попросту не хватает средств на нормальную реализацию фермы. Лучше сразу просчитать все и потратить на это время, чем вложить деньги без должного просчета.

Техника для животноводческого хозяйства от производителя

Компания «Лида-регион» в Москве специализируется на продаже сельскохозяйственной техники различного назначения. Мы поставляем кормосмесительные агрегаты напрямую от производителя, поэтому гарантируем выгодные цены и отличное качество. Каждая деталь проходит сертификацию и обеспечена гарантией. Вы можете подыскать для себя оптимальные возможности технического оснащения фермы, а если возникают вопросы при выборе, просто позвоните по телефону +7 (495) 626-59-51.

Возврат к списку